воскресенье, 16 октября 2016 г.

СП Pop-up Album Graphic45 with Yulia Kuznetsova. Второй этап!

Сегодня я со вторым разворотом для СП Pop-up Album Graphic45 с Юлией Кузнецовой.

Задание 2 этапа: сделать (полностью оформить) разворот альбома c минимум двумя (!) V - образными pop-up элементами в центре разворота. По плану тема второго разворота - Санта приходит в дом и раскладывает подарки, но как только посмотрела задание, захватила меня идея несущихся в небе санок с упряжкой оленей... и не отпустила :) Решила добавить разворот про доставку ;)
Итак, представьте - лес, уже близится волшебная полночь, малыш со всех ног спешит домой, ёлки качают лапами, шепчут "беги скорей, беги, не опоздай!", уже и звезды на небе загораются одна за другой. Вдруг где-то вдалеке возник какой-то звук, то ли это рождественский ангел пробует наигрывать праздничные песнопения, то ли просто ветер шалит в ветвях.. Но тут в небе стремительно мелькает оленья упряжка, заливисто звенят бубенцы, санки лихо закладывают вираж и исчезают в вечереющем небе, только вслед несется "Хо, хо, хо!", а из переполненного мешка Санты сыпятся подарки! Малыш конечно же от удивления замирает и, не веря себе, как зачарованный смотрит на чудесные игрушки :)


Открываем ёлки:


На левой странице карточка-подложка:


Она открывается, под ней место еще на 2 фото, да, за подложками карман для карточек и фото (не сфотографировала):


Правая страница с карточкой-подложкой, за ней карман:


Вот так выглядит наш сюжет в объёме:


Детально. В гуще леса у нас снеговик:


В снегу игрушки и подарки:


На шум выглянут олень. Тоже приготовился к празднику, звездочкой принарядился ;)


О, еще один подарочек! ;)


Упряжку вырезала и для сохранности заламинировала  - получилось здорово, на прозрачном фоне олешки реально как-будто парят в воздухе:
.

Красавцы, правда?


Еще немножко деталек:

 
 

Зелень, как и на первом развороте, окантовала золотым, прожилки обвела маркером с блестками. У ангелочка труба, нимб и луна покрыта пудрой с голографическим эффектом.

И еще раз общий план:


Жаль, что линки только до 15:00, не успеваю опубликоваться в сроки для участия в топе, да и ладно :) все-равно шансы "чиста гипотетические", у девочек-победительниц просто космические работы, мне до таких еще расти и расти. Зато можно не спешить и спокойной поговорить ;)

Баннер второго этапа:

Спасибо, что заглянули!

21 комментарий:

  1. Какие милый ёлочки!! Отличный разворот!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо! Полюбовалась на морской стимпанк - классный разворот, очень интересная конструкция!

      Удалить
  2. Какие милый ёлочки!! Отличный разворот!!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный сказочный разворот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Заглянула в блог, такой замечательный морской альбом :) Обожаю эту коллекцию, очень стильный разворот получился!

      Удалить
  4. Новогодний, яркий, праздничный разворот! Елочки отлично вписаны в композицию. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Версаль "От кутюр" восхитителен! :)

      Удалить
  5. Красивый и очень по-новогоднему тёплый разворот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! А мне очень понравилась идея альбома-дневника! :)

      Удалить
  6. Ну наконец-то я добралась сюда!)) Веточка, СКАЗОЧНО! Начало прям волшебное, зачиталась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо! Хотелось пояснить идею разворота :) ("что хотел нам сказать автор этим произведением? кто пойдет отвечать к доске?" из школьного ;)
      Восхищаюсь твоей энергией и позитивом - зайти к каждому участнику и не просто бегло полистать фото, а прочитать, проникнуться, прочувствовать.. Вдохновительница! :))

      Удалить
  7. Вета, атмосферная композиция сложилась. Конструкция с олешками в облаках смотрится чудесно. А центральная с елками интересная. Это просто фигурки елок только серединками к странице приклеены , да ? И при закрывании альбома просто складываются пополам? Очень нравится разворот, праздник-праздник!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за теплые слова! Да, ёлки только за "стволы" приклеены, и при закрывании легко складывают лапки :)
      (причем центральную клеила дважды, потому как эта редиска решила сбежать, пока я 100500 раз закрывала-раскрывала разворот, вклеивая остальные элементы)
      Заглянула в блог - умопомрачительной красоты разворот, я в полном восторге!

      Удалить
  8. Праздничный и сказочный разворот, Вета!!! очень-очень понравилось: и елочки, и снеговичок и спрятанные подарочки, а парящие олени завораживают. Раскладушки откидные елочки хороши))) у меня есть прошлогодняя новогодняя коллекция графики, вот тоже мысли были оленей в упряжке подвесить))) а то что заламинировала - смотрится супер, взяла на заметку) на работе как раз есть ламинатор))) ну и правильно, что не расстраиваешься, что по времени не успеваешь))) главное участие))) хотя я пока что успеваю вовремя, но на призы особо не надеюсь, вечно мне с этим не везет)))поэтому даже не думаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, настоящий ламинатор - эт вещь! Я утюгом действовала ;)
      Причем пришла к этой идее не сразу и вынужденно, иначе бы мои олешки совсем все в олених превратились :))) Очень мелкая и тонкая вырезка, рисунок сложный, боялась по дороге рога растеряются ;) Признаюсь по секрету 8) и так у одной пары получилось 3 рога на двоих :))

      Удалить
  9. Какой земечательный разворот!!! Елочки чудесные!

    ОтветитьУдалить