воскресенье, 9 октября 2016 г.

СП Pop-up Album Graphic45 with Yulia Kuznetsova. Первый этап!

"Ааааа, лучше поздно, чем никогда!" поется в одной известной песенке :) Попытаюсь успеть на 1 этап замечательного СП Pop-up Album Graphic45 с Юлией Кузнецовой, поэтому сейчас буду предельно краткой, подробности распишу чуть позже ;)  
(успела-таки за 2 минуты до дедлайна :)) вернулась поговорить ;)

Лирическое отступление :)  Graphic45 обожаю с первого знакомства со скрапом, она меня зачаровала и обворожила, насколько она совершенна, что казалось, работать с ней могут только Мастера, а простым любителям-рукодельникам (как я ;) позволительно только благоговейно держать ее в руках :)) Не знаю, когда бы я решилась на кощунство резанья этой красоты, но наступила осень, и в блоге замечательной, солнечной и талантливой Юленьки Кузнецовой стартовал совместный проект - альбом из Graphic45с элементами Pop-up. Наверно, что-то сдвинулось в небесах, но я, не веря сама себе, участвую!

Вернемся же к теме :)
Задание 1 этапа: сделать (полностью оформить) разворот альбома c pop-up конструкцией "Домик".
Какое-то время никак не могла определиться с темой альбома, есть несколько коллекций разной степени собранности (половинки наборов, разные комбинации чипов/наклеек) старых выпусков из еще докризисных покупок. Но в пятницу утром, увидев по дороге на работу подернутую белой изморозью траву и глазурированные первым ледком стекла припаркованных машин, меня осенило, что если вот прямо сейчас не начать что-то делать к новому году, то можно как всегда почти ничего и не успеть. Прямо сейчас, конечно, сесть за скрап не удалось, начальство вряд ли бы устроила такая причина отсутствия ;) но вечер субботы уже ждал меня :) Из закромов был извлечен заветный пакет с коллекцией "Twas the Night Before Christmas" - 1/3 набора 30х30, по 2/3 наборов 20х20 и 15х15 см и один набор чипа с бирочками и пуговками. Альбом решила делать 20х20, чтобы иметь бумагу в резерве на случай косяков :) Основная тема, конечно же, самая рождественско-новогодняя - ожидание и встреча Санты/Дела Мороза, как раз на 3 этапа-разворота:
- 1 этап: ждем Санту, пишем списки, развешиваем носки, а Санта собирает мешок,
- 2 этап: приходит Санта, раскладывает подарки,
- 3 этап: встречаем праздник, открываем подарки, радуемся!! :))
Предварительно картинки вырезать не стала, не умею я как-то заранее предвидеть что и когда понадобится, не умею :( обычно уже по ходу понимаю, что надо в этот конкретный уголок, поэтому колупаюсь ну оооочень медленно.... Какой переплет буду делать тоже решу на последнем этапе, подумываю отважиться на настоящую мягонькую обложку, и тканюшки есть. Сейчас же пока покажу просто странички. Итак, пааааехали ;)

Первый разворот - письма Санте, пустые носочки и мешок с подарками:


Левая страничка с ОЭ - пухленьким мешком:


Развязываем...

 
 

Санта проверяет подарочки по списку ;) 

 

Подложки под фото вырубила из текстурной акварельки и проштамповала. С карточками вышел косячокс.. Ночью, когда клеила, решила, что расположить обе веточки одинаково будет скучно и одну перевернула. А утром, при нормальном свете увидела, что фоном на карточках идет текст, и теперь на одной карточке он вверх ногами о_О Теперь вот думаю, чем замаскировать :)

Правая страница простая, с открывающейся подложкой и карманом. Санта проверяет, как подготовились к празднику, детки водят хоровод. В кармане теги со списками хотелок :) потом добавлю еще карточек и подложек для фотографий:

 

Так выглядит раскрытая "открывашка". Пока не решила, сделать тут подложку или карман из кальки, но текст надо закрывать, т.к. тут тоже получился вверх-тормашками, но тут уже технически иначе не получалось. Не пустовата страничка? Как-то мне сюда еще что-то просится, но вот что..?

 

Вот такой у меня первый разворот :) При сборке еще добавлю мелких украшалок, я обычно альбом делаю за 2-3 прохода: нарезка подложек-страниц, сборка основных элементов, окончательная сборка альбома и шлифовка деталек. К тому же хотела использовать блестящие-золотые акценты (чем ближе НГ, тем больше во мне просыпается сорока ;)), а пудра ко мне еще не доехала. Да, кстати о сорочьем! ;) Все ягодки покрыла глосии, вырезанную зелень по краю обвела золотым маркером (и он похоже закончился, печаль), а прожилки на листьях подрисовала маркером с блестками, вот тут немножко видно:


"Заблестела" не только листья, но и всю зелень, в т.ч. и елочку у Санты:


Блестки днем почти не заметно, при искусственном освещении выглядит более празднично. Да, у Санты мешок на охранной сигнализации - чуть тронь, звенит!!


На сегодня все :) Спасибо, что одолели столько многобукв!

Баннер этапа:

Юлечка, спасибо за СП!!
Девочки, вы все такие молодцы, блоггер просто расцвел великолепными работами!!

51 комментарий:

  1. Ответы
    1. Юлия, спасибо! У тебя потрясающий разворот, каие цвета, а тыковки, мммм... :))

      Удалить
  2. интересный мешок с подарками!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибо! Посмотрела начало твоего альбома - такой стильный и немного загадочный ;)

      Удалить
  3. Веточка, как же я рада, что ты присоединилась! И какой у тебя крутой мешок с подарками получился!!! Уверена, это будет хит новогодних и рождественских работ! Браво)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо!! Сама не верю ;) Если бы не ты, лежать еще этой бумаге и лежать.. А мешок - да, какой же НГ без него ;)

      Удалить
    2. А я вернулась))) Не все сказала))) Хотела сказать, что во мне тоже сорока просыпается - даже не знаю, хорошо это или плохо)) А еще - разворот у тебя законченный, больше ничего не надо. Вот прям то, что доктор прописал. И сигнализация мне понравилась))) Я свою тоже нашла в бардаке наконец-то!

      Удалить
    3. Не, ну если в меру это ж даже хорошо, иногда буквально капелька блеска и работа буквально начинает играть. А уж в зимне-новогодних работах это вообще доктор прописал ;) куда ж мы без него (почти 6 месяцев в году можно безнаказанно сверкать, а ибо такой сезон ;))
      да и поздравляю с новообретением бубенчиков 8) это всегда так приятно ;) Кстати, может кому пригодится идея - я в прошлом году в Магните, уже после НГ на распродаже буквально за копейки взяла 3 неказистые елочные игрушки - гнутая проволока и на ней мелкие бубенцы, звонкие такие, разобрала, и теперь у меня 3 увесистых мешочка звучной радости :)

      Удалить
    4. Да, за совет не поблагодарила - не буду тогда ничего добавлять, а то уже хожу кругами, алчно поглядываю, а не приклеить ли чего еще этакого...
      Обычно в самой идее уже и есть правильный ответ: _не_ приклеить, но зуд-то есть, творческий надо полагать... ;)))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Катерина, спасибо! Какой у тебя классный морской альбом начат :) А сколько конструкций, секретиков, восторг!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Алла, спасибо! У тебя такая интересная, графичная ;) Графика!

      Удалить
  6. Красивый разворот получился и идея с мешком подарков очень понравилась! Удачи в СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Посмотрела хеллоунский разворот - такой яркий классный микс!

      Удалить
  7. Такая красивая коллекция! и вы с ней на "ты"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! Да, коллекция праздничная, заряжает настроением :) как и ваша работа, зовет в поездку ;)
      p.s. ко мне - на "ты" :)

      Удалить
    2. Спасибо за внимание к моей работе)) взаимно на "ты"?))

      Удалить
  8. Яркий, праздничный, красивый разворот!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! Посмотрела разворот из "Magic OZZ" - классный, а pop-up в теге поразил! :))

      Удалить
  9. Очень красиво, сразу же захотелось нового года !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Да, "праздник к нам приходит, праздник к нам приходит..." ;) еще не близко, но уже идет :) Заглянула в блогг, домик для малышковых платьишек просто покорил :)

      Удалить
    2. Вета, спасибо...с таким вдохновением он скоро придет...

      Удалить
  10. Девочки, если вдруг кого-то задела фамильярным обращением (на "ты"), извините, это от избытка эмоций :) первый раз участвую в таком большом СП.

    ОтветитьУдалить
  11. Праздник к нам приходит!!!! )))) супер-идея - подарочек в мешке!!! ))) Очень красивый!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! А мне очень понравился домик, просто картинка к хорошей, доброй сказке :)

      Удалить
  12. Такая классная идея с мешком, просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Зашла в блог - школьные странички хороши, поздравляю с началом!

      Удалить
  13. так и хочется сказать - хоу, хоу, хоу!!! скоро праздник!! а мешок, и правда, классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Да, оглянуться не успеешь, уже декабрь в окошко заглядывает ;)

      Удалить
  14. Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Людмила, спасибо! Все мы в душе остаемся детками :) каждому хочется заглянуть в мешок с подарочками ;))

      Удалить
  15. Очень ярко и празднично, супер! У вас мешок, а у меня чемодан))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александрина, спасибо! И как это я пропустила целый чемодан? Срочно бегу смотреть ;)

      Удалить
  16. Смотрю и удивляюсь, сколько разной бумаги и сколько идей, сижу и заряжаюсь положительной энергией. Мешочек неожиданно удивил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, спасибо! Да идей просто море, уже планирую после окончания СП еще раз пройтись, пересмотреть работы, насладится в полной мере :) Рада за свой мешочек ;) мне тоже очень понравился "розовый" разворот, здорово смотрится рамочка, и идея сделать ее двойной классная!

      Удалить
  17. Мешочек и у меня вызвал: "ух ты!", отличная идея и воплощение.
    Теперь проще резать бумагу? Или все так же?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что удивила и порадовала :) Насчет резать... не скажу, что проще (в процессе вообще ни о чем не думаешь, кроме собственно процесса ;) но отношение да, меняется. Думаю, мы с Графикой перейдем на следующий уровень :)))

      Удалить
    2. Заглянула в блог, возвращаю "ух ты!" ;) очень сочный разворот!

      Удалить
  18. Ухх ты!!! Такой праздничный, яркий и веселый, настоящий Новый год! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо!! А какая у тебя нежная мечта о Японии :)

      Удалить
  19. Мешок с подарками просто супер!
    Отличный выходит альбомчик :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Посмотрела начало супер ДД-адвент-альбома, ну как круто!!

      Удалить
  20. Обалденная идея с мешочком)) здорово)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана спасибо! Мне тоже очень понравился новогодний шарик, такой снежно-нежный!

      Удалить
  21. Праздник к нам приходит!!! Очарование! такая кропотливая работа, тут подрисовала. тут блесточки... Очень нравится! Вета, рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Бумага заразила настроением, очень хотелось сделать так же радостно и красиво ;) Взаимно рада знакомству с землячкой! :)

      Удалить
  22. Вета, какой атмосферный разворот - сразу новогоднее настроение появилось!!! Мешочек с сигнализацией - крутая идея!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Такую б сигналку на холодильник, да погромче, погромче ;) чтоб пореже его открывать ;)))

      Удалить