суббота, 16 апреля 2016 г.

Открытка "Лучший день"

Интересно, как по-разному складываются открытки. Иногда послушно следуют задуманному, старательно собирают детальки и акценты. А иногда, как строптивое создание, упорно пытаются гнуть свою линию. Вот и эта виделась такой нежно-воздушной, пастельно-зефирной... снаружи:


А обернулась яркой и страстной внутри :)


Цветы и веточки как-будто проросли с картинки:


С этого ракуса хорошо виден 3х-слойный самодельный "чипборд":


На спинку открытки присела передохнуть первая бабочка:


Скрап-материалы в основном Scrapberry's: тег и месяц-календарь - вырезки из листа "Весеннее настроение, гранёное сердечко, полубусинки, шебби-лента, карточки и фоновая бумага коллекции "Элегантно просто". Основа и вырубка из гладкого и тисненого диз.картона и фактурной бумаги для акварели. Слои на лицевой стороне открытки проклеены картоном для объёма.

Задания-вдохновители:

- скетч # 15 Московского Скрап Клуба отзеркалила по горизонтали:


- задание "Зефирное" блога StudioLeto - как только увидела эти класснючие разноцветные макарунс, сразу же вспомнила чудесный тег Scrapberry's в точно такой же палитре:


Творческих выходных!

пятница, 8 апреля 2016 г.

Слегка винтажный портрет "Нежность"

Бывает у вас внезапный порыв сделать очень конкретную, определенную работу, когда картинка возникает сама собой и требует немедленного воплощения? Именно вот так у меня получилось это панно не совсем внятного стиля (ретро? винтаж? нео-винтаж??). Как только набор UHK Gallery "Mademoiselle" попал мне в руки, мамзель тут же заявила, что невероятно утомлена лежанием в душном пластиковом пакете, и ей просто жизненно необходимы променады по цветущим аллеям. И модный кружевной зонтик для защиты нежного цвета лица от яркого весеннего солнца и нескромных взглядов кавалеров :) еще хорошо бы новые туфли и сумочку к ним, но это уже другая история ;)) А так как в ее время селфи еще не придумали, то для истории мы запечатлили все это в виде панно. Зато портрет получился в полный рост ;)

Изящный профиль:
Объём:
Детали:
И еще раз слои:

По материалам - карточка и цветы из набора UHK, подложки из набора "Princess" Prima и бумаги тишью, фоновая бумага также Prima, чипборд Wycinanka и Арт-Просвет, надпись Fleur Design, кружево, тесьма, пивной картон в качестве основы и объёмной прослойки.

Вдохновлялась заданиями:
- "Модное" блога "AgiArt кафе";





Спасибо, что заглянули!